[18+]
24 февраля 2026 в 08:49

По делу о нападении с ракетницей на екатеринбуржца проходят шесть подростков

Число фигурантов дела о нападении на екатеринбуржца выросло до шести
© ЕАН. Подследственный в зале суда
Шесть подростков оказались обвиняемыми по уголовному делу о нападении с ракетницей на екатеринбуржца. Это следует из сообщения пресс-службы судов Свердловской области.
По решению Верх-Исетского райсуда Екатеринбурга под домашний арест отправлены пять подростков. Еще одному назначен запрет определенных действий. Всем шестерым несовершеннолетним вменяют ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, включающее грубое нарушение общественного порядка с использованием предметов, применяемых как оружие».
Как заявлял прежде сам потерпевший мужчина, нападение произошло неделю назад на перекрестке улиц Шаумяна и Белореченской. Подростки действовали группой, все были в капюшонах, на вид им 15–17 лет. Со слов пострадавшего, в него выстрелили из ракетницы четыре раза и собирались стрелять еще, но мужчина попытался их отогнать, и они убежали. У пострадавшего ожоги глаза, шеи, повреждена верхняя одежда.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Глава организации канистерапии в Екатеринбурге предложила проводить в школах «Уроки доброты»Екатеринбургский депутат обеспокоился судьбой старинной усадьбы Расторгуевых-Харитоновых4 года с начала СВО: хроника российско-украинского конфликтаВ Свердловскую область придет слабое потепление«Автомобилист» вышел в плей-офф благодаря победе над «Шанхайскими драконами»В екатеринбургском Академическом с размахом отпраздновали Масленицу. Фото