[18+]
20 февраля 2026 в 13:55

Опасный зоопарк с крокодилами обнаружили в Екатеринбурге

В Екатеринбурге владельцы частного зоопарка нарушали правила содержания животных
© ЕАН. Крокодилы
В Екатеринбурге выявили серьезные нарушения в работе частного зоопарка с экзотическими животными. Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора.
Владельцы зоопарка не соблюдали правила содержания животных, в помещениях для крокодилов обнаружена антисанитария. Кроме того, в некоторых террариумах не было замков, что создавало угрозу для сотрудников и посетителей.
«Выявленные нарушения представляют угрозу для животных, персонала и посетителей зоопарка. Руководству предприятия выдано предписание с требованием устранить выявленные недостатки в установленные сроки», - отметили в ведомстве.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Путин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из ЛатвииСвердловчан предупредили о ракетной опасностиУ нас все на СВО: город Асбест в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Урал рискует превратиться в казахстанскую степь: интервью с екатеринбургским погодным Бэнкси«Коляда-Театр» объявил сбор денег для проведения фестиваля «Коляда-plays»Алкоголь запретят продавать в центре Екатеринбурга в День России