[18+]
20 февраля 2026 в 11:02

Свердловскую пригородную компанию оштрафовали за сломанный поезд

Свердловская пригородная компания оштрафована за неисправный поезд
© ЕАН. Электричка
АО «Свердловская пригородная компания» оштрафовано на 100 тыс. рублей за вывод на маршрут неисправного состава. Об этом говорится в сообщении Уральской транспортной прокуратуры.
По данным надзорного ведомства, поезд вышел из строя 24 декабря 2025 года в пути между Бокситами и Екатеринбургом. Это привело к задержке движения более чем на три часа. «По представлению прокурора два должностных лица Сервисного локомотивного депо Серов привлечены к дисциплинарной ответственности», — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Добавим, что перевозчика регулярно штрафуют за неисправные поезда на этом маршруте. В прошлом году Свердловскую пригородную компанию оштрафовали на 200 тыс. рублей за застрявшие составы на маршруте Бокситы – Екатеринбург.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Челябинске принято решение по дому, который рушится из-за «Красного&Белого»Власти Екатеринбурга отклонили идею установки памятника СталинуЧелябинский лицей возглавил рейтинг ведущих школ РоссииСпикер оренбургского заксобрания Грачев назвал паводок-2024 «рукотворной катастрофой»Аналитики заявили об окончании эпохи новостроек в ЕкатеринбургеЕГЭ против школьных олимпиад: кто получает бюджетные места в вузах