[18+]
18 февраля 2026 в 11:05

Выпускника техникума в Екатеринбурге оштрафовали за взятку преподавателю

В Екатеринбурге осудили бывшего студента за взятку преподавателю
© ЕАН. Взятка
В Екатеринбурге суд оштрафовал студента за дачу взятки преподавателю железнодорожного техникума. Об этом сообщила Уральская транспортная прокуратура.
В 2024 году студент передал научному руководителю 12 тыс. рублей за выполнение дипломной работы и допуск к защите. Суд признал молодого человека виновным и назначил штраф в размере 60 тыс. рублей. В доход государства конфискован мобильный телефон, при помощи которого переводились деньги. Преподавателя судят по отдельному делу.
ЕАН сообщал, что преподаватель оренбургского Гуманитарно-технического техникума был осужден за взятки. Он оштрафован на 400 тыс. рублей и лишен права преподавать в течение 1,5 лет. Мужчина занимался написанием выпускных квалификационных работ для студентов, договариваясь с ними о получении денег. А затем он голосовал за выставление этим студентам хорошей оценки по итогам защиты работ, являясь членом экзаменационной комиссии.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Глава ЦБ рассказала о «горячей кнопке» в борьбе с мошенникамиЕкатеринбуржцы будут быстрее получать данные о движении общественного транспортаТелеведущий Соловьев «прошелся» по свердловским чиновникам и мошенникамИз-за угрозы обрушения в Орске закрыли школуГлава челябинского Роспотребнадзора разбогател на канцтоварах и борьбе с крысамиПрепараты от рака начнут производить в Екатеринбурге