[18+]
17 февраля 2026 в 11:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Предприниматели начали сокращать аренду офисов в Екатеринбурге

Бизнес в Екатеринбурге сокращает свое присутствие в офисах ради экономии
© ЕАН. Офис
Екатеринбургский бизнес начал экономить на аренде офисов в рамках сокращения своих издержек. Об этом на круглом столе «Девелопмент новой волны», организованном изданием «Коммерсантъ-Урал», заявил начальник аналитического отдела Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков.
«В условиях экономической трансформации и охлаждения экономики офисы сокращают объем занимаемых площадей. Вакантные площади растут», — сказал аналитик.
Он также обратил внимание на то, что в Екатеринбурге за последние десять лет не вводили новых офисных объектов. Из-за этого в городе практически нет современных офисных помещений.
«Мы продолжим жить в условиях дефицита офисных площадей. Рынку всегда нужна ротация — объекты устаревают, на рынке должны появляться новые объекты. Этой ротации в Екатеринбурге не было», — добавил Хорьков.
Сергей Беляев
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинских детей пустили за штурвал военного самолета. ФотоСвердловские депутаты одобрили перенарезку избирательных округовДиатез вместо белков: родители просят СК проверить качество детского питания в Каменске-УральскомЗастройщики сократят площади квартир из-за падения платежеспособности екатеринбуржцевРемонт «Дома печати» в Екатеринбурге утонул в бюрократииРежим возможной угрозы БПЛА объявили в Свердловской области