[18+]
16 февраля 2026 в 15:31

Свердловская спортсменка вышла в полуфинал Олимпиады в Милане

На Олимпиаде в Милане свердловская конькобежка вышла в полуфинал
© Фото ЕАН / Коньки
Конькобежка из Новоуральска Алена Крылова вышла в полуфинал по шорт-треку на Олимпиаде в Милане. В ходе забега на 1000 м девушка упала из-за контакта с китаянкой Чжан Чутун, но это не помешало ей пройти дальше.
После финиша судьи посмотрели повтор и дисквалифицировали китайскую спортсменку, а Алена Крылова продолжит борьбу за медали. Полуфиналы и финал пройдут сегодня во второй половине дня, пишет ТАСС.
Алене Крыловой 23 года, она имеет звание мастера спорта России международного класса, дважды становилась чемпионкой России, обладательница Кубка России. Всего Россию на Олимпийских играх в Милане представляют 13 спортсменов. Они выступают под нейтральным флагом.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге зреет бунт из-за возможного назначения нового главы культурыЛицей в Екатеринбурге «понизил» техспециалиста до дворникаПосетитель екатеринбургского кафе напугал всех расправойЗа гибель 11 человек при взрыве дома в Нижнем Тагиле под суд попали четвероЕкатеринбуржцев призвали быть внимательнее к детям после трагедии в ШалеСвердловский депутат Смирнов намерен пойти в Госдуму