[18+]
16 февраля 2026 в 10:16

Глава СКР взял на контроль дело о замерзающей в аварийном бараке семье из Карпинска

Бастрыкин заинтересовался замерзающей семьей из Карпинска
© Аварийное жилье
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался ситуацией с аварийным домом в Карпинске, где проживают мать и несовершеннолетняя дочь. Жилой дом на улице Максима Горького был построен в 1940 году.
По словам заявительницы, с 2021 года у них частично разрушены пол и межэтажные перекрытия, отсутствует газоснабжение и не функционирует печное отопление. В квартире очень холодно, однако ремонтные работы до сих пор не проводятся, пишет «КП-Екатеринбург».
Женщина обратилась напрямую к главе СК, оставив комментарий в аккаунте приемной Александра Бастрыкина во «ВКонтакте». Как следует из ее сообщения, многочисленные обращения в различные инстанции не дали никакого результата.
После этого в Свердловской области было возбуждено уголовное дело. Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя СУ СК России по Свердловской области Анатолию Надбитову представить доклад о ходе и итогах расследования. Исполнение поручения взято на контроль центральным аппаратом Следственного комитета России.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловчанам пообещали теплые выходные с дождями и грозамиГлавный тренер «Урала» Березуцкий остался недоволен судейством в поединке за выход в РПЛВ Верхней Пышме приостановили работу опасного завода, с которым много лет борется прокуратураНасамойлимся и помолимся: колонка музыканта про искажение рок-культуры в Екатеринбурге«Пошли на риск»: в Екатеринбурге представили редкую оперуВ десятых классах школ Екатеринбурга смогут продолжить обучение половина девятиклассников