[18+]
13 февраля 2026 в 12:34

В Свердловской области для видеофиксации нарушений на дорогах потратят почти миллиард

Сотни миллионов рублей готовы заплатить в Свердловской области за то, чтобы следить за дорогами
© ЕАН. Камеры
Власти Свердловской области объявили тендер на поставку услуг по предоставлению информации о транспортных потоках и фотовидеофиксации нарушений на дорогах. Стоимость контракта - 868 млн рублей. Информация появилась на портале «Госзакупки».
Нужно будет поставить комплексы технических средств автоматической фотовидеофиксации (ТСАФ). Исполнитель должен фиксировать с их помощью движение автомобилей на дорогах, в том числе с признаками нарушений правил дорожного движения. Полученную информацию исполнитель контракта должен будет предоставлять заказчику. Планируется установить более 1 тыс. комплексов.
Отметим, организация мероприятий по повышению безопасности на дорогах входит в народную программу партии «Единая Россия».
Напомним, в Екатеринбурге при помощи камер видеонаблюдения удалось вычислить и задержать 19-летнего жителя Киржача (Владимирская область), находившегося в федеральном розыске. Молодой человек попался на вокзале в центральном досмотровом павильоне.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Садик в Екатеринбурге закрыли из-за отсутствия отопления и горячей водыСкандально известный «Хром-Ресурс» подал в суд на прокуратуру из-за проверкиСудьба двух мэров Екатеринбурга и бессменного спикера заксобрания: главные интриги свердловской политики вскроются уже завтраПрофессор экономики из Екатеринбурга рассказал, кому выгоден цифровой рубль«Это крик о помощи»: жители Озерска остались без света, горячей воды и тепла с первыми заморозкамиВода в кранах екатеринбуржцев станет чище только через девять лет