[18+]
13 февраля 2026 в 07:50

Оттепели придут в Свердловскую область

В Свердловской области потеплеет до нуля
© ЕАН / Облачное небо
В пятницу над Свердловской областью установится малоподвижный атмосферный фронт, который принесет теплую погоду, вплоть до оттепели, и осадки. Об этом говорится в прогнозе Уральского гидрометцентра.
«В Свердловской области снег наиболее вероятен в северных и западных районах. Днем к югу от фронта, то есть на большей части территории области, ожидается существенное потепление. И только на самом севере региона, за фронтом, дневные температуры останутся на уровне -10 градусов и ниже», — говорится в сообщении.
Основное потепление в регионе ожидается с субботы до понедельника. На севере оно продлится до воскресенья, а на юге — до вторника. На Среднем Урале ожидается поступление умеренно теплой воздушной массы. Днем температура поднимется до околонулевых значений, возможны слабые оттепели.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Садик в Екатеринбурге закрыли из-за отсутствия отопления и горячей водыСкандально известный «Хром-Ресурс» подал в суд на прокуратуру из-за проверкиСудьба двух мэров Екатеринбурга и бессменного спикера заксобрания: главные интриги свердловской политики вскроются уже завтраПрофессор экономики из Екатеринбурга рассказал, кому выгоден цифровой рубль«Это крик о помощи»: жители Озерска остались без света, горячей воды и тепла с первыми заморозкамиВода в кранах екатеринбуржцев станет чище только через девять лет