[18+]
4 февраля 2026 в 16:01

Полиция подтвердила гибель екатеринбуржца из списка Forbes

Экс-гендиректор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер признан погибшим
© ЕАН. Человек делает запись
Полицейское управление британских баз подтвердило гибель экс-главы «Уралкалия», екатеринбуржца Владислава Баумгертнера. Причина смерти бизнесмена неизвестна.
«Тело идентифицировано при помощи анализа ДНК. Оно принадлежит Владиславу Баумгертнеру», — сообщили ТАСС в полиции.
Владислав Баумгертнер родился 21 января 1972 года в Свердловске. С 2003 по 2013 год он был коммерческим директором компании по производству удобрений «Уралкалий», а затем стал ее гендиректором. В 2013 году Баумгертнер занимал 24-е место в рейтинге самых дорогих топ-менеджеров России по версии Forbes с совокупной компенсацией в 5 млн долларов. С 2015 по 2017 год он возглавлял портовый оператор Global Ports, а затем руководил швейцарской компанией Alevo, занимавшейся разработкой технологий хранения электроэнергии. В конце новогодних каникул он пропал на Кипре, где проживал в последние годы.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
За «Дом пяти ангелов» в Оренбурге все-таки взыщут деньги, но в 10 раз меньшеЕкатеринбуржцы готовы выйти на митинг из-за отсутствия горячей водыКто возглавит заксобрание Свердловской области нового созыва - сценарииСуд велел не останавливать бизнес, приставы перекрыли ему деньги: что происходит с крупной аптечной сетьюАвто простаивают в свердловских таксопарках из-за ухода водителей на СВО и в промышленностьВыборы в Среднеуральске: команда мэра победила команду «коммунального авторитета»