[18+]
20 января 2026 в 23:19

Защитник «Автомобилиста» Никита Трямкин - о победе над «Сибирью»

Игрок обороны уральского клуба оценил игру
© Фото: пресс-служба ХК «Автомобилист» / Никита Трямкин
Защитник хоккейного клуба «Автомобилист» Никита Трямкин пообщался с корреспондентом ЕАН после матча с новосибирской «Сибирью» и рассказал, за счет чего удалось обыграть соперника. Встреча в Екатеринбурге завершилась для хозяев со счетом 2:0.
— Никита, как оцените игру?
— Игра была непростой. Моментов у нас было достаточно, но долго не удавалось их реализовать. Хорошо, что в итоге довели матч до победы. Всех с победой!
— У «Сибири» была очень плотная оборона. Почему так долго не удавалось ее вскрыть?
— Да, они очень плотно играли в защите. Мы пытались найти ключи к их обороне, искали варианты. В конце концов получилось — нашли два ключевых момента. А в целом игра шла до гола.
— В какой-то момент казалось, что матч может уйти в овертайм. Допускали такой вариант?
— Нет, не хотелось до этого доводить. После моего первого удаления у нас было большинство, и хорошо, что мы его реализовали. Затем у меня было еще одно удаление — спасибо ребятам, что выстояли и потом забили второй гол в пустые ворота.
— Какие мысли у вас были в то время, когда вы находились на скамейке штрафников?
— Конечно я волновался. Я же живой человек. Еще раз спасибо команде — выстояли, справились, идем дальше.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские молокозаводы рискуют попасть под проверку ФАС из-за угроз в адрес аграриевРосавиация рискует столкнуться с нехваткой кадров на восстановленные самолетыЖители Карабаша в мороз остались без отопления из-за аварииЕкатеринбург попал в лидеры по числу новостроек при резком падении объемов вводаСиноптики рассказали, когда в Екатеринбурге потеплеет«Автомобилист» всухую обыграл «Сибирь» и одержал четвертую победу подряд