[18+]
20 января 2026 в 14:10

Регионы УрФО нарастили внешнюю торговлю

Бюджет заработал 76 млрд рублей на внешней торговле регионов УрФО
© Telegram-канал полпреда президента в УрФО. Артем Жога на коллегии Уральского таможенного управления
Уральское таможенное управление перечислило в федеральный бюджет за 2025 год более 76 млрд рублей. Такие итоги были озвучены на коллегии управления, в котором принял участие полномочный представитель президента в УрФО Артем Жога.
По его словам, число участников внешней торговли в УрФО выросло на 6,5%. В будущем, как отметил уральский полпред, внешнеэкономические связи регионов округа будут только расширяться. Артем Жога указал, что особую роль здесь будут играть предприятия топливно-энергетического комплекса, металлургии, машиностроения.
«Отдельно поблагодарил сотрудников Уральского таможенного управления за поддержку специальной военной операции. На постоянной основе они передают бойцам необходимые автомобили и дроны. Это важный вклад в приближение Победы», — сообщил Артем Жога в своем telegram-канале.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Север Свердловской области накрыло снегомТоварищеский матч Россия – Намибия в Екатеринбурге завершился со счетом 6:0В Оренбурге арестован свидетель по уголовному делу экс-министра СамбурскогоВ Челябинской области составили карту опасных медвежьих местЭкс-депутата Оренбургского горсовета Игоря Абдульманова суд отправил в СИЗОЕкатеринбургский «Автомобилист» одержал третью победу подряд