[18+]
16 января 2026 в 10:48

Екатеринбургские металлурги расширяют транспортный парк

Екатеринбургская «ВИЗ-Сталь» запустила в работу новую технику
© Фото в материале предоставлены пресс-службой «ВИЗ-Стали» / Автомобиль МАЗ
Екатеринбургская «ВИЗ-Сталь» (входит в Группу НЛМК) продолжает расширять парк транспортного оборудования. К работе приступили два современных грузовых автомобиля МАЗ, сообщает пресс-служба предприятия.
Речь идет о самосвале грузоподъемностью 20 тонн и бортовой машине на 10 тонн. Техника применяется для доставки сырья и материалов со складов в цеха, вывоза промышленных отходов на рециклинг и утилизацию.
Новая автотехника
В автомобилях созданы комфортные условия труда для водителей: регулируемые кресла с пневмоподвеской, климат-контроль, системы обогрева кабины и двигателя. Для обеспечения безопасной работы есть автоматическое пожаротушение, светодиодное освещение. Как и вся приобретаемая предприятием новая техника, автомобили соответствуют требованиям экологического стандарта «Евро 5» и системы внутренних экологических улучшений «ВИЗ-Стали».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Свердловской области продается бывший завод Малика ГайсинаСвердловчан предупредили об угрозе новой волны подтопленийВ Екатеринбурге появится новый студенческий кампусКак затяжные дожди повлияют на урожай в Челябинской областиКогда закончится бензиновый кризис в России - простые вопросы о рынке топливаЖителей Оренбургской области предупредили об аномальной жаре