Игрок обороны хоккейного клуба «Автомобилист» Ярослав Бусыгин подвел итоги матча с «Трактором». Уральское дерби завершилось победой екатеринбуржцев со счетом 4:1, а сам Бусыгин стал автором одной из заброшенных шайб.
— Как оцените игру и соперника?
— Мы выиграли — и это главное. Все молодцы. Все хотят побеждать, особенно дома. Полные трибуны, болельщики пришли посмотреть на нашу победу. Хорошо, что выиграли, тем более в таком тяжелом матче. Соперник хороший, мы рядом в турнирной таблице, поэтому каждая игра принципиальна — что для «Трактора», что для нас. Плюс это уральское дерби, а в таких матчах все хотят выиграть. Соперник играл активно, много бежал, много бросал, но сегодня удача была на нашей стороне.
— Первые периоды часто не удаются «Автомобилисту». Сегодня команда нанесла всего три броска против тринадцати у соперника, в итоговой статистике встречи 36-74, из которых в створ 24-35 в пользу челябинцев. Почему так происходит?
— Неважно, сколько бросков, важно их качество. Значит, у нас такая тенденция: мы бросаем меньше, но качественнее. Не имеет значения, сколько мы бросаем, — важно, как мы бросаем. Первый период завершился со счетом 1:1. Мы мало бросаем, зато забиваем. Будем больше бросать — будем еще больше забивать. Главное, что мы смогли победить. Счет на табло 4:1.
— У «Автомобилиста» длинная домашняя серия. Насколько это важно для команды?
— Ну а как это оценивать? Конечно, дома играть всегда приятнее — при своих болельщиках. Практически всегда полные трибуны. Они нас поддерживают, заставляют больше работать, больше бежать, больше бросать, больше забивать. Поэтому дома играть приятно.

«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в Екатеринбурге7 часов назад
