[18+]
29 декабря 2025 в 11:07

Свердловский губернатор реформировал свое правительство

В правительстве Свердловской области произошли изменения
© ЕАН. Человек держит бумаги
В правительстве Свердловской области произошли структурные реформы. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.
Губернатор Денис Паслер внес изменения в указ о правительстве. «Количество членов правительства сокращено до 25 человек за счет введения новой должности первого заместителя губернатора Свердловской области – министра промышленности и науки», – рассказали в ДИП.
При этом исчезли должности заместителя губернатора – министра инвестиций и развития Свердловской области и министра промышленности и науки региона. Кроме того, министерство экономики и территориального развития, по сути, объединили с министерством инвестиций. Новая структура называется министерство экономики, инвестиций и территориального развития Свердловской области.
Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин обновил состав Госсовета. Из него исключен бывший губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В «Единой России» подвели итоги праймериз в Свердловской областиСвердловчанку будут судить за жестокое обращение с детьмиПосле смерти Евгения Горенбурга бюджет «Ночи музыки» сократилсяЛето в Свердловской области начнется с дождейКупальный сезон на соленых озерах в Оренбургской области откроют уже 1 июняРоссиян предупредили о тройном коэффициенте при оплате холодной воды без счетчика