[18+]
28 декабря 2025 в 11:30

В Екатеринбурге выбирают президента Гвинеи

В Екатеринбурге студенты-гвинейцы избирают своего лидера
© ЕАН. Коиб
В Екатеринбурге открылся избирательный участок по выборам президента Гвинейской республики. Об этом рассказали в пресс-службе свердловского избиркома.
«Большую часть избирателей-граждан Гвинеи на Урале составляют студенты. Содействие в информировании оказали уральские вузы», – сообщили в избиркоме.
В ведомстве рассказали, что состав избирательной комиссии на участке в Екатеринбурге сформирован из граждан иностранного государства. Российская сторона предоставила помещение для проведения голосования и технологическое оборудование. Помимо Екатеринбурга избирательные участки по выборам президента Гвинеи открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Красноярске и Ростове-на-Дону.
Напомним, в сентябре 2025 года в Свердловской области прошли выборы губернатора Свердловской области. В сентябре 2026 года свердловчане будут выбирать своих представителей в Госдуме и законодательном собрании региона.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Бизнес на грани науки и мистики: как екатеринбурженка открыла центр с загадочными зеркалами в СочиСемья Шушариных рассказала об инциденте с подростками на горе Уктус в ЕкатеринбургеСиноптики дали прогноз на зиму в Свердловской областиСадик в Екатеринбурге закрыли из-за отсутствия отопления и горячей водыСкандально известный «Хром-Ресурс» подал в суд на прокуратуру из-за проверкиСудьба двух мэров Екатеринбурга и бессменного спикера заксобрания: главные интриги свердловской политики вскроются уже завтра