[18+]
17 декабря 2025 в 07:55

Ультраполярный циклон принесет 35-градусные морозы в Свердловскую область

В Свердловскую область идут крепкие морозы
© ЕАН. Заснеженные деревья
В Свердловской области в предстоящие выходные ожидаются морозы. Об этом предупредили синоптики.
«Под давлением тяжелого студеного воздуха циклон скользнет вдоль Уральского хребта на юг и сможет перевалить горы лишь в районе Челябинской области, но успеет на короткое время смягчить погоду на юге Свердловской области до -5, -10 и добавить снега. 20-21 декабря вновь похолодает, ультраполярный антициклон принесет крепкий мороз», - отметила главный синоптик региона Галина Шепоренко.
По данным доктора географических наук Андрея Шихова, в субботу и воскресенье температура воздуха на Среднем Урале опустится до -35 градусов. Самым холодным станет утро субботы. На следующей неделе дневная температура воздуха будет варьироваться от –8 до -16, ночью от -12 до -24.
Ранее Шепоренко заявила, что в Свердловской области зима ожидается комфортной. «Зима будет теплее нормы, но, вероятно, холоднее, чем прошлая зима, которая была на грани рекорда. Можно настраиваться, что погода будет комфортной», - отметила синоптик.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителем