[18+]
12 декабря 2025 в 12:03

Фестиваль уральских сказок впервые пройдет в Екатеринбурге

В Екатеринбурге состоится первый фестиваль сказок Урала
© ЕАН / Кресла в зрительном зале
Фестиваль сказок народов Урала впервые пройдет в Екатеринбурге. Семьдесят юных актеров покажут спектакли о силе света, единства и взаимопомощи, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.
В проекте участвуют пять национально-культурных организаций: армянская община «АНИ-Армения», немецкая автономия, «Русский мир», «Курултай башкир» и еврейский культурный центр «Менора». Каждая организация выбрала сказку о свете. «Менора» представит историю о ханукальных предметах, русская община — «Душу царевны», армянская — «У солнца», башкирская — сказку «Лунная дочь Зухра», немецкая — «Муху-Цокотуху» на родном языке, а театр «Буратино» покажет сказку «Колобок».
Программа включает творческие мастер-классы, интерактивные активности и встречи с участниками. Фестиваль завершится церемонией награждения «Огни традиций» и выставкой работ. (0+)
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Почему на соседних АЗС бензин стоит по-разному: ликбез ЕАНШопинг на 50 тысяч: сколько в 2026 году стоит собрать ребенка в школу в Свердловской области«Хичкок не простит, если упадем в комедию»: интервью с основателем первого театра ужасов в ЕкатеринбургеСуд запретил ТМК распоряжаться землей под будущий полигон отходов в Свердловской областиМедиасообщество обратилось в Верховный суд для защиты СМИ от «фотоэкстремизма»Фестивали воздушных шаров и арбузов пройдут в Оренбургской области