[18+]
11 декабря 2025 в 12:58

Свердловчанин отсудил у медиков 1,5 млн рублей после загадочной смерти матери

Медики выплатят свердловчанину 1,5 млн рублей за смерть матери
© ЕАН / Скорая помощь
В Нижнем Тагиле после смерти женщины, которой некачественно оказали медицинскую помощь, ее семья получит 1,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.
Трагедия случилась 22 июля 2022 года. Мать истца обратилась в медицинский центр из-за боли в спине. Ей сделали укол лидокаина, но у женщины началась сильная аллергия, и она умерла. Врачи центра и скорой помощи старались спасти женщину, но не смогли.
Экспертиза показала, что в оказании медицинской помощи были допущены ошибки. Также выяснилось, что организм женщины необычно отреагировал на препарат. Сын женщины через суд Нижнего Тагила требовал от медицинского центра «Академический» и скорой помощи 5 млн рублей за моральный вред. Суд частично удовлетворил иск. Медицинский центр должен был выплатить 1,2 млн рублей, а скорая помощь — 250 тыс. Центр не согласился с решением суда и подал апелляцию, но Свердловский областной суд оставил все без изменений. Решение вступило в силу.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны