[18+]
9 декабря 2025 в 12:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбург готовится к наплыву китайских туристов

Китайские туристы наводнят Екатеринбург
© ЕАН / Чемоданы на конвейере
В Екатеринбурге увеличится количество туристов из Китая. Тенденция связана с отменой визового режима. Об этом заявила начальник службы развития международного сотрудничества и продаж чартерных перевозок «Уральских авиалиний» Марианна Галагура.
«С введением безвиза видим интерес россиян к Китаю, но и с китайской стороны есть интерес. Ожидаем увеличения количества туристов из Китая. Их станет значительно больше», — отметила представительница авиакомпании.
Директор департамента общественных связей администрации Екатерина Форукшина добавила, что Екатеринбург готовится к путешественникам из Китая. Туристический сайт столицы Урала в ближайшее время будет переведен на китайский и английский языки. Также в центре города будет установлена навигация на китайском, добавила представитель мэрии.
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положениеБеспилотник рухнул в Казахстане неподалеку от границы с Оренбургской областью