[18+]
1 декабря 2025 в 08:06

Мошенники отправили жителя Каменска-Уральского на Сахалин

Пропавшего свердловчанина нашли на Сахалине
© Фото ЕАН / Телефон с надписью «Мошенники» на экране
Пропавшего жителя Каменска-Уральского нашли на Сахалине. Уехать туда 20-летнего юношу вынудили мошенники, сообщается на сайте «МВД-Медиа».
На мобильный молодому человеку позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками службы доставки. Под предлогом подтверждения личности они запросили код из SMS. Тот сообщил цифры.
Спустя некоторое время с потерпевшим через мессенджер связались якобы сотрудники силовых ведомств. Они обвинили его в оказании финансовой помощи вооруженным формированиям Украины. Под различными предлогами у пострадавшего выманили около 230 тыс. рублей. После получения денег аферисты потребовали прекратить общение с родственниками и прибыть на Сахалин. Молодой человек отправился в путь.
Об исчезновении юноши в полицию заявил его отец. Молодого человека объявили в розыск. Вскоре его машину нашли в аэропорту Екатеринбурга.
Отец пропавшего при помощи полиции и волонтеров выяснил, что его сын вылетел в Южно-Сахалинск, и отправился вслед за ним. Там он обратился в местное отделение полиции. Молодого человека удалось найти, теперь он находится в безопасности.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Почему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубляАрестован мужчина, избивший подростка на горе в ЕкатеринбургеНазван срок решения самых острых коммунальных проблем ЧелябинскаНовый механизм борьбы с наводнениями внедрили в Челябинской областиИзвестный оренбургский писатель и журналист без вести пропал на СВОМэр Екатеринбурга впервые высказался о возможной отставке своего зама