[18+]
28 ноября 2025 в 07:46

В свердловском УФСБ опровергли фейк о прекращении выплат участникам СВО

Фейк о прекращении выплат участникам СВО распространяется в интернете
© ЕАН / Мужчина с планшетом
В Сети появился новый дипфейк с губернатором Свердловской области Денисом Паслером, который сообщает о прекращении выплат для участников СВО. В свердловском управлении ФСБ опровергли эту информацию.
«Губернатор Свердловской области Денис Паслер не делал таких заявлений», — говорится в telegram-канале «Антитеррор Урал». По словам специалистов, для создания фальшивки были использованы архивные записи.
Жителей Урала предупредили о последствиях за распространение ложной информации. За такие действия предусмотрена как уголовная, так и административная ответственность.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
После публикации ЕАН в ГАИ Екатеринбурга изменили часы работы отделов регистрации автоВласти Екатеринбурга снова спроектируют новую ветку метроБабушку арестованного редактора Ura ru Аллаярова допрашивают в судеВласти челябинского Еманжелинска ответили на претензии об отсутствии ледового городкаПриватизацию Ирбитского молочного завода вновь рассматривают в судеИменитых фигуристов ждут на катке в Екатеринбурге