[18+]
26 ноября 2025 в 21:54

Полпред в УрФО Жога дал поручения по улучшению демографической ситуации

Артем Жога обсудил демографическую ситуацию в УрФО
© Фото предоставлено пресс-службой полпредства в УрФО. Совещание у полпреда
Полномочный представитель президента в УрФО Артем Жога призвал уделять особое внимание многодетным семьям и уровню рождаемости в регионах Урала. Об этом сообщает пресс-служба уральского полпредства.
«Особое внимание необходимо уделять многодетным семьям. Меры поддержки этой категории находятся под особым контролем аппарата полпреда. Это, например, бесплатные лекарства для детей до 6 лет, бесплатный проезд в общественном транспорте и школьное питание, льготы по оплате коммунальных услуг, содействие в улучшении жилищных условий. Знаю, что регионы уже практически завершили работу в части принятия нормативных документов по этому направлению. Но не надо останавливаться только на базовом наборе льгот и мер поддержки», – отметил Артем Жога.
По его словам, важны не только материальные меры поддержки, важно также формировать в обществе понимание ценности семьи. «Как отметил президент нашей страны, «отцовство и материнство – это счастье и не нужно счастье откладывать на потом», – напомнил полпред.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы