[18+]
26 ноября 2025 в 11:10

В полицию не поступало жалоб на пьяного лихача, сбившего насмерть детей в Ревде

Ревдинцы не жаловались на пьяного лихача, сбившего трех девочек в Ревде
© ЕАН / Стихийный мемориал на месте гибели детей в Ревде
На лихача из Ревды Михаила Слободяна, который насмерть сбил двух девочек и покалечил третью, никто не жаловался, несмотря на то, что он гонял по городу несколько дней. Это выяснил депутат Госдумы Андрей Альшевских.
«Сразу после случившейся аварии в глаза бросился пост местного информагентства. В нем утверждалось, что на протяжении пяти дней до трагедии лихач гонял по городу в нетрезвом состоянии. Уточнял в полиции, сообщал ли хоть кто-то об опасном автомобилисте. Ответ был однозначным – нет», — написал он в своем telegram-канале.
Вечером 27 октября 37-летний водитель автомобиля Lada Михаил Слободян сбил трех девочек на тротуаре. Дети ждали зеленый сигнал светофора, чтобы перейти улицу. После наезда на пешеходов автомобиль влетел в здание магазина.
В результате аварии две девочки от полученных травм скончались на месте до прибытия бригады скорой помощи. Они были сестрами. Третья пострадавшая в тяжелом состоянии была доставлена в больницу. Недавно ее выписали.
По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, Михаил Слободян не был судим. Мужчина был участником СВО, военные следователи возбудили уголовное дело. Виновнику ДТП грозит до 15 лет колонии, он находится в СИЗО по решению суда.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как затяжные дожди повлияют на урожай в Челябинской областиКогда закончится бензиновый кризис в России - простые вопросы о рынке топливаЖителей Оренбургской области предупредили об аномальной жареЧелябинцы не пересели массово на общественный транспорт из-за проблем с бензиномСвердловские спасатели бьют тревогу из-за рекордного числа утонувших купальщиковВ Каменске-Уральском из-за ливней затопило полицейский ИВС