[18+]
26 ноября 2025 в 08:49

Свердловских девятиклассников, не сдавших экзамены, отправят работать на заводы

Свердловские девятиклассники, завалившие экзамены, идут получать рабочие специальности
© ЕАН. Рабочий за станком
В Свердловской области более 500 девятиклассников, которые не прошли аттестацию по итогам экзаменов, стали бесплатно учиться на рабочие специальности. Об этом рассказали в департаменте информполитики региона.
«Проект реализуется второй год, изначально в нем принимали участие 18 организаций СПО. Сейчас их количество выросло почти вдвое. Обучающие программы ориентированы на получение практических навыков ребятами», – сказала министр образования Свердловской области Светлана Тренихина.
Она добавила, что количество программ обучения рабочим специальностям выросло до 32. Часть ребят благодаря проекту уже получили рабочие места, другие пересдали экзамены в школе и продолжили свое обучение.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуВласти Екатеринбурга рассчитывают на достройку «Бажов House»Какие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года