[18+]
25 ноября 2025 в 11:53

В Екатеринбурге снесут около 250 многоквартирных домов

В Екатеринбурге расселят и снесут около 250 домов
© ЕАН. Экскаватор
Власти Екатеринбурга утвердили перечень из 250 многоквартирных домов, которые подлежат сносу. Документ за подписью главы города Алексея Орлова опубликован на портале горадминистрации.
Расселение жильцов и снос домов запланированы до 2030 года. Больше всего отселению подлежит жилой фонд в Чкаловском районе – здесь будет снесено более 70 зданий. Меньше всего домов уберут в Ленинском районе – к 2030 году планируется расселить только 6 зданий.
Отметим, что в городе уже несколько лет действует программа комплексного развития территории. В бюджет Екатеринбурга с момента запуска программы поступило более 1 млрд рублей от продажи кварталов под проекты.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Начинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСрок сдачи нового аэропорта в Оренбурге перенесенСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займы