[18+]
21 ноября 2025 в 19:00

В Свердловской области полностью восстановили движение поездов после пожара

На перегоне Шамары — Кордон завершены восстановительные работы
© ЕАН. Железная дорога
Движение поездов на участке Шамары — Кордон железной дороги Свердловской области, где произошел пожар, полностью восстановлено, сообщили в пресс-службе СвЖД. 21 ноября вновь открылось движение по второму пути, и сейчас поезда следуют по обоим путям в обычном режиме.
В сообщении компании говорится, что предпринимаются все необходимые меры для минимизации задержек и скорейшего возвращения поездов к расписанию.
Напомним, что вечером 19 ноября на перегоне Шамары – Кордон загорелись цистерны. Площадь возгорания составила 1000 кв. м. На месте проводились аварийно-восстановительные работы. Группировка сил была увеличена до 400 человек и 24 единиц техники. По информации Уральской транспортной прокуратуры, внутри загоревшихся вагонов находился газовый конденсат. Поезд следовал по маршруту Лембей — Лужская. Специалисты Первоуральского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» обнаружили превышение нормы по содержанию вредных веществ в воздухе после пожара на путях СвЖД.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Начинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСрок сдачи нового аэропорта в Оренбурге перенесенСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займы