[18+]
21 ноября 2025 в 10:29

Объявлены новые контракты на дороги для «правительственного квартала» в Екатеринбурге

На завершение реконструкции дорог на ВИЗе в Екатеринбурге потратят почти 2,5 млрд рублей
© ЕАН. Строительство новой дороги с тротуаром
Для завершения одного из этапов реконструкции улично-дорожной сети в Верх-Исетском районе в Екатеринбурге потратят почти 2,5 млрд рублей. Это следует из данных аукционов, объявленных управлением капстроительства уральской столицы.
В документации уточняется, что подрядчик будет выполнять работы на улице Юрия Исламова на участке между улицами Металлургов и Татищева. В рамках контракта победитель должен будет провести инженерную подготовку территории, построить саму улицу на указанном участке, обеспечить ее соединение с транспортной развязкой и затем продлить инфраструктуру до очистных сооружений №5.
Кроме того, в контракт входит переустройство инженерных сетей в районе проведения работ и строительство коллектора. Подрядчик начнет выполнение своих обязательств с момента подписания договора и сдаст объекты к 10 августа 2027 года. Средства на работы направят из городского бюджета.
В 2023 году назад администрация Екатеринбурга утвердила проект строительства дорожной инфраструктуры в районе «ВИЗ-Правобережный». Речь идет о прокладке новых дорог и трамвайной линии по улице Татищева. В планах мэрии - строительство канала (коллектора) реки Широкой по улице Юрия Исламова, проездов к планируемым очистным сооружениям дождевой канализации. Также появится транспортная развязка на пересечении Срединного кольца и улицы Татищева. Протяженность проектируемых и реконструируемых участков улично-дорожной сети в Верх-Исетском районе составит 5,5 км, трамвайной линии – 2,9 км.
Развитие транспортной инфраструктуры входит в народную программу «Единой России».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты