[18+]
19 ноября 2025 в 10:39

В Екатеринбурге зарплаты лесников значительно вырастут

Зарплата работников лесного хозяйства вырастет на треть
© Противопожарный ров в лесу
С 1 января 2026 года заработная плата работников Екатеринбургского лесничества вырастет на 30%. Об этом сообщили в пресс-службе гордумы. Директор департамента благоустройства мэрии Тамара Благодаткова уточнила, что после индексации водитель сможет получать 70–80 тыс. рублей в месяц.
Ранее депутаты неоднократно поднимали вопрос о необходимости обновления техники для нужд лесничества, пишет «УралПолит.ру». В 2025 году парк уже пополнили новой пожарной машиной, однако потребность в современном оборудовании остается актуальной.
Напомним, аналитики отмечали дефицит кадров в Свердловской области. Больше всего регион испытывает нехватку работников торговли и медицинских специалистов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
ЕАН вновь вошел в топ самых цитируемых СМИ Свердловской областиВозвращение как испытание бытием: экзистенциальная «Одиссея» Кристофера НоланаСвердловчан набирают в отряды для защиты от БПЛА - условия и зарплатаСвердловские депутаты обязали крупных работодателей принимать в штат участников СВОСуд рассмотрел апелляцию на арест главы управления образования АсбестаГлаву узбекской диаспоры в Екатеринбурге депортировали из России