[18+]
18 ноября 2025 в 11:04

Суд в Екатеринбурге начал рассмотрение дела заместителей экс-министра ЖКХ Смирнова

Дело заместителей бывшего министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова ушло в суд Екатеринбурга
© ЕАН / Герб России
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга приступил к рассмотрению громкого уголовного дела в отношении бывших заместителей экс-министра энергетики и ЖКХ региона Николая Смирнова. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Свердловской области.
Алексей Кислицын и Игорь Чикризов обвиняются в получении крупной взятки через посредника за оказание помощи в интересах взяткодателя и его клиентов. По версии следствия, они, используя свое служебное положение, способствовали выполнению определенных действий в пользу взяткодателя. Обвинение утверждает, что преступление было совершено группой лиц по предварительному сговору.
За взятку в размере более 4 млн рублей чиновники должны были обеспечить всестороннюю поддержку ООО «Экохим-проект» при исполнении заключенных контрактов. Дело рассматривает судья Юлия Меркулова. Судебные слушания назначены на 10 декабря в 10:00.
Напомним, что бывший министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов также стал фигурантом уголовного дела. Его дело выделено в отдельное производство и будет рассматриваться тем же судом.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в ЕкатеринбургеСвердловский депутат Брозовский не станет претендовать на место в Госдуме