[18+]
11 ноября 2025 в 10:44

Проезд в метро Екатеринбурга вдвое подешевеет

В метро Екатеринбурга несколько дней можно будет ездить за 21 рубль
© Фото: ЕАН / Поезд в метро
В Екатеринбурге с 12 по 19 ноября проезд будет стоит вдвое дешевле – 21 рубль, а не 42 рубля. Проехать по такой цене смогут только пассажиры, осуществляющие оплату с помощью биометрии. Такой подарок горожанам сделал Сбер в честь своего дня рождения.
Сегодня на всех девяти станциях подземки установлено 103 турникета, оборудованные терминалами банка, которые принимают биометрическую оплату. Турникетный парк дооснащен по требованиям федерального законодательства. Это стало возможным благодаря партнерству Сбера и правительства Свердловской области.
Как рассказывают в пресс-службе финансовой организации, оплата «улыбкой» становится все популярнее в Екатеринбурге. В октябре проезд в метро таким образом оплатили 70 тыс. раз, с начала года прошло более 800 тыс. транзакций.
Напомним, что с 1 ноября проезд в общественном транспорте Екатеринбурга подорожал с 33 до 42 рублей. При оплате через QR-код в трамваях, автобусах и троллейбусах стоимость проезда составляет 33 рубля (до 31 декабря 2025 года).
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов