В Екатеринбурге транспортная прокуратура обнаружила нарушения в работе кафе в Кольцово. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Свердловская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о защите прав потребителей в аэропорту. В результате было выявлено, что в двух работающих там кафе продавали еду, на которой отсутствовала необходимая информация о производителе, составе и сроках годности. Кроме того, были обнаружены нарушения условий хранения пищевой продукции: отсутствовала маркировка, а уборка помещений проводилась несвоевременно.
Руководителям кафе были вынесены представления об устранении нарушений. Виновные лица понесли дисциплинарную ответственность, а некачественная продукция была утилизирована. По постановлениям транспортного прокурора два юридических лица привлечены к административной ответственности. Им назначены штрафы на общую сумму 40 тыс. рублей.

Глава фракции в челябинском ЗСО назвал показухой уничтожение санкционных продуктов30 октября в 13:04
