[18+]
28 октября 2025 в 12:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Татьяна Титова официально стала детским омбудсменом в Свердловской области

В Свердловской области сменился детский омбудсмен
© ЕАН / Татьяна Титова
Свердловские депутаты согласовали кандидатуру Татьяны Титовой на должность уполномоченного по правам ребенка в регионе. Об этом сообщил корреспондент ЕАН.
Голосование за нового омбудсмена было тайным. За Титову проголосовал 41 парламентарий, против – 1 депутат. На посту уполномоченного Титова сменила Игоря Морокова, работавшего в этом статусе с 2010 года. В последние несколько лет у Игоря Рудольфовича были разногласия с депутатским корпусом.
Татьяна Титова является доцентом кафедры международного права УрГЮУ, в 2000 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Конвенция о правах ребенка в системе общей регламентации прав человека». Ранее ее кандидатуру согласовали сразу на двух комитетах областного заксобрания – по соцполитике и законодательству.
Максим Филиппович
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Суд пересмотрел дело свердловского редактора Ura ru АллаяроваВ Екатеринбурге заменят плиты в Историческом сквереГлава МЧС России прилетел в Екатеринбург из-за паводковПолуголый неадекват парализовал движение трамваев в ЕкатеринбургеСвердловские депутаты узаконят обязательное трудоустройство ветеранов СВОСысертская дума обсудит историю с подложными документами по референдуму против мусорного полигона