[18+]
27 октября 2025 в 12:25

Свердловские сыровары заявили о высоком спросе на продукцию

Спрос на сыр в Свердловской области остается высоким
© ЕАН. Человек нарезает сыр
Потребление сыра в Свердловской области, несмотря на удорожание в цене, остается на высоком уровне. Об этом сообщили производители на фестивале качества молочной продукции.
По информации «ФедералПресс», осенью 2025 года сыр стал лидером по удорожанию среди молочных продуктов. Еженедельно его цена растет на 1%. За первую половину 2025 года молочный продукт в регионе подорожал в среднем на 19%.
Производители отмечают, что свердловчане стали мало интересоваться дорогостоящими сырами, отдавая предпочтение другим видам этой продукции. Например, продажи мягких сыров выросли на 1,5%.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Логика» Савиновой: как новый свердловский министр реформирует оптимизированное здравоохранениеЧто ждет мэрию Екатеринбурга с уходом Алексея ОрловаРассматривают даже инопланетян: на федеральном канале обсудили исчезновение свердловчанинаСвердловчанка рассказала о последствиях беспорядков в ПарижеПотерпевшие на стороне обвиняемых: жители взорвавшегося в Нижнем Тагиле дома возмущены приговоромЧто случилось с людьми, которые сделали Челябинск миллионником