[18+]
14 октября 2025 в 13:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти Екатеринбурга готовятся поднять оплату охранников в школах

Затраты на охрану школ намерены увеличить в Екатеринбурге
© ЕАН. Территория школы
Администрация Екатеринбурга согласовала повышение стоимости оплаты охраны в школах. Об этом заявил вице-мэр Константин Шевченко.
«Вопрос в согласительных комиссиях обсуждался. Цифру пока не могу назвать, но увеличение финансирования охраны предполагается», – отметил чиновник.
На последнем заседании городской думы депутаты раскритиковали мэрию за недостаточное финансирование охраны в школах и детских садах. Депутат Александр Колесников отметил, что зоопарк охраняется лучше, чем образовательные учреждения.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов