Глава свердловского Союза женщин Ирина Чемезова прокомментировала журналистам свое уголовное дело, связанное с мошенничеством с использованием грантов, выделенных департаментом туризма региона. Об этом сообщил корреспондент ЕАН.
«Почему человек (директор департамента туризма Эльмира Туканова – прим. ЕАН), когда подписал по факту акт, который не носит правдивой информации, исчез. После того, как моего мужа взяли под стражу и меня посадили под домашний арест, она появилась на работе», – недоумевает Чемезова.
Ирину Чемезову судят за мошенничество с использованием гранта от дептуризма региона. Сегодня в суде она представила документы, что вернула все деньги в казну.
На предыдущих заседаниях бывшая супруга экс вице-губернатора Олега Чемезова говорила, что полученные гранты на 4 и 10 млн рублей реализованы, в департамент сданы все фото- и видеоотчеты, претензий со стороны департамента к ним не было.
Ранее в Сети распространилась информация, что у бывшего вице-губернатора Свердловской области Олега Чемезова и его семьи процветает бизнес в Черногории. Якобы на его экс-супругу там оформлен четырехзвездочный отель. До этого стало известно, что высокопоставленный чиновник и его бывшая жена стали участниками по иску Генпрокуратуры о национализации энергоструктуры «Корпорация СТС» и ее дочерней компании в Свердловской области - «Облкоммунэнерго». У Олега и Ирины Чемезовых арестованы счета.

В Свердловской области ликвидируют департамент туризма 2 октября в 11:14
