[18+]
6 октября 2025 в 10:26

Старшая по дому поймала курьера телефонных мошенников в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле старшая по дому догадалась, что мошенники грабят пенсионерку и задержала курьера аферистов
© УМВД Нижнего Тагила. Начальник полиции вручил бдительной женщине подарок
В Нижнем Тагиле (Свердловская область) старшая по дому поймала курьера телефонных мошенников, которая пришла забрать 700 тыс. рублей у 86-летней пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Нижнего Тагила.
Выяснилось, что пенсионерке звонили из «Центробанка», мошенники убедили пожилую женщину передать деньги для временного хранения, чтобы их не украли. На следующий день к пенсионерке пришла девушка, представившаяся курьером из банка. Старшая по дому заметила подозрительную ситуацию, задержала девушку и вызвала полицию.
УМВД Нижнего Тагила. Курьера мошенников арестовали
Задержанной оказалась 18-летняя девушка. Она призналась, что была курьером у аферистов, пересылала им полученные деньги, оставляя себе процент.
Благодаря бдительности женщины и полиции деньги были возвращены владелице. Начальник полиции Нижнего Тагила Ибрагим Абдулкадыров поблагодарил старшую по дому за активную гражданскую позицию и вручил ей подарок.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопления