[18+]
26 сентября 2025 в 16:12

Задержан бывший мэр свердловского города Михаил Конев

Бывшего главу Красноуфимска задержали на следующий день после отставки
© ЕАН. Защитная кабина для фигурантов уголовных дел в зале суда
В Свердловской области силовики задержали бывшего главу Красноуфимска Михаила Конева. Об этом сообщил источник ЕАН.
Ожидается, что завтра, 27 сентября, суд изберет меру пресечения Коневу. По предварительным данным, ему вменяют превышение должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК РФ).
Михаил Конев покинул должность вчера. На его место губернатор Денис Паслер назначил Юрия Ладейщикова в качестве врио главы муниципального округа Красноуфимск. Новоназначенный мэр приступил к исполнению обязанностей 26 сентября.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева