[18+]
24 сентября 2025 в 20:44

Водитель сбил женщину и мальчика на «зебре» в Екатеринбурге

В Екатеринбурге сбили женщину и школьника на переходе
© ЕАН. Пешеходный переход
В Екатеринбурге 70-летний водитель на Volkswagen Jetta сбил возле школы 48-летнюю женщину и 7-летнего мальчика, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. О ЧП сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Свердловской области.
«Ребенок с травмой головы был доставлен в детскую городскую больницу. Женщина также была госпитализирована», – заявили в ведомстве.
ДТП произошло днем, 24 сентября, на улице Академической, 21. Водитель, за плечами которого 53-летний стаж вождения, пояснил автоинспекторам, что не заметил людей, так как они «слились с кустами».
«В отношении водителя составлены административные протоколы по ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества пешеходам» и ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ «Отсутствие путевого листа». Также возбуждено административное расследование по ст. 12.24 КоАП РФ “Нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью”», – сообщили в Госавтоинспекции.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера