[18+]
11 сентября 2025 в 12:56

В горах Таджикистана спасли туриста из Екатеринбурга

Туриста из Екатеринбурга со сломанной ногой спасли в горах Таджикистана
© ЕАН / Архивное фото
Спасатели Таджикистана помогли туристу из Екатеринбурга, который получил травму в горах на северо-западе страны. Об этом рассказала специальная группа быстрого реагирования спасателей Согдийской области, работающая в долине Зеравшана.
По информации группы, 8 сентября они получили сообщение о том, что иностранный турист поскользнулся и получил перелом ноги во время путешествия в районе сельсовета Вору. Спасатели преодолели сложные горные маршруты перевала Чимтарга и нашли пострадавшего благодаря координатам, предоставленным туристами, с которыми он путешествовал, пишет ТАСС.
Прибыв на место, спасатели оказали пострадавшему первую помощь. 10 сентября туриста эвакуировали с использованием специализированной медицинской повозки по труднопроходимым горным дорогам в село Вору. Оттуда его доставили в Центральную больницу города Пенджикента для дальнейшего лечения и наблюдения врачей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопления