[18+]
3 сентября 2025 в 07:49

Следователи возбудили дело из-за наезда самокатчика на школьника в Екатеринбурге

Екатеринбуржец на электросамокате сбил школьника
© ЕАН. Архивное фото
В Екатеринбурге возбудили уголовное дело по ст. 268 УК РФ «Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта» из-за сбитого электросамокатчиком 11-летнего ребенка. Об этом рассказали в пресс-службе СКР России.
По данным сыщиков, несовершеннолетний в момент ЧП ехал на обычном самокате в музыкальную школу. Ему навстречу вылетели два самокатчика, один из которых и сбил школьника. После происшествия неизвестные уехали.
Школьник получил тяжелые травмы. По словам его родителей, у него сломана нога.
Расследование дела на контроле в центральном аппарате ведомства. «Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ по Свердловской области Богдану Францишко доложить о ходе расследования уголовного дела», – уточнили в СК.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов