[18+]
2 сентября 2025 в 13:38

Екатеринбургская музкомедия переедет в Верхнюю Пышму

Театр музкомедии закроют на ремонт в Екатеринбурге
© ЕАН / Архивное фото
Екатеринбургский театр музыкальной комедии временно прекратит свою работу в мае 2026 года. Это связано с необходимостью капитального ремонта верхней механики сцены, который займет около 14 месяцев и завершится к середине 2027 года. Об этом рассказал генеральный директор театра Ян Смоленцев на пресс-конференции в ТАСС.
«Наша верхняя механика сцены была установлена в 1963 году. К сожалению, в отличие от Театра драмы, мы не можем продолжать творческий процесс во время ремонта, так как конструкция здания не позволяет это сделать. Нам необходимо полностью разобрать колосниковую башню и заменить перекрытия, поэтому ремонт продлится 14 месяцев», — пояснил Смоленцев.
По его словам, на время ремонта театр планирует переехать в Верхнюю Пышму. Труппа разместится в здании частного театра Theatrum, которое будет достроено к тому времени.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов