[18+]
2 сентября 2025 в 12:13

Сбежавшие из СИЗО-1 Екатеринбурга вылезли через крышу

Арестанты убежали из СИЗО, выбравшись на крышу
В ночь на 1 сентября из следственного изолятора №1 Екатеринбурга совершили побег двое заключенных — 24-летний Александр Ч. и Иван К., осужденные по делу о подготовке теракта. «КП-Екатеринбург» со ссылкой на источник пишет, что арестанты перебрались на крышу здания и через территорию епархии выбрались к Ивановскому кладбищу, после чего скрылись.
Пропажу заключенных заметили только утром, около 10:20. Источник уточнил, что в УФСИН по региону готовятся проверки и возможные кадровые решения, включая дисциплинарные взыскания и отставки.
Ранее Центральный окружной военный суд в октябре 2024 года приговорил Ивана К. к 9 годам и 6 месяцам, а Александра Ч. — к 7 годам колонии строгого режима. Оба были признаны виновными по статьям УК РФ о подготовке теракта, внесены в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
После побега Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников изолятора.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Садик в Екатеринбурге закрыли из-за отсутствия отопления и горячей водыСкандально известный «Хром-Ресурс» подал в суд на прокуратуру из-за проверкиСудьба двух мэров Екатеринбурга и бессменного спикера заксобрания: главные интриги свердловской политики вскроются уже завтраПрофессор экономики из Екатеринбурга рассказал, кому выгоден цифровой рубль«Это крик о помощи»: жители Озерска остались без света, горячей воды и тепла с первыми заморозкамиВода в кранах екатеринбуржцев станет чище только через девять лет