[18+]
1 сентября 2025 в 10:31

Организатор Недели моды в Екатеринбурге умерла

Надежда Матюхина скончалась 30 августа
В Екатеринбурге ушла из жизни генеральный директор и основатель одного из главных мероприятий fashion-индустрии региона — Недели моды. Надежда Матюхина скончалась 30 августа после продолжительной болезни.
Об этом «КП-Екатеринбург» сообщили ее знакомые. Подробности о диагнозе не разглашаются.
Надежда Матюхина на протяжении многих лет была ключевой фигурой в сфере моды на Урале. Благодаря ее усилиям екатеринбургская Неделя моды превратилась в значимое культурное событие и важную площадку для презентации работ местных дизайнеров.
История проекта началась в 2014 году, когда был проведен первый показ. С тех пор мероприятие традиционно проходило дважды в год — весной и осенью. Последний, 22-й сезон Недели моды состоялся в марте 2025 года.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как в СССР создавали революционный космический корабль, базирующийся теперь в Верхней ПышмеЖительница Магнитогорска просит губернатора помочь вылечить сбитого машиной ребенкаПосле публикации ЕАН в ГАИ Екатеринбурга изменили часы работы отделов регистрации автоВласти Екатеринбурга снова спроектируют новую ветку метроБабушку арестованного редактора Ura ru Аллаярова допрашивают в судеВласти челябинского Еманжелинска ответили на претензии об отсутствии ледового городка