[18+]
1 сентября 2025 в 10:16

В Богдановиче будут судить серийного убийцу

Серийного убийцу отправят в психбольницу в Свердловской области
© Архивное фото ЕАН
В Богдановиче будут судить мужчину, на счету которого 13 убийств с разбоем. Сторона обвинения настаивает на том, чтобы отправить его на принудительное лечение, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Сейчас мужчине 1958 года рождения инкриминируется совершение убийства пожилой женщины 27 лет назад. В июле 1998 года он проник в чужой дом, изрезал хозяйку ножом и похитил ее имущество.
По заключению экспертов, мужчина страдал органическим бредовым расстройством, которое лишало его возможности осознавать свои действия. Он нуждается в применении принудительных мер медицинского характера. Стоит отметить, что мужчина в 2001 году уже лежал в психиатрической больнице.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Снегопады и потепление до -3 ждут свердловчанПосадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»Свердловский провайдер жестко раскритиковал закон об ограничениях домашнего интернетаРоссияне месяцами не могут найти работу и говорят о гибели рынка трудаЖители Карабаша вторую неделю сидят без отопления после коммунальной аварииВ кушвинской котельной, где идет ремонт, вышел из строя еще один котел