[18+]
28 августа 2025 в 17:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тренера-педофила из Екатеринбурга признали виновным в сексуальном насилии

Суд признал тренера по плаванию из Екатеринбурга виновным в сексуальном насилии
© ЕАН. Архивное фото
Кировский районный суд Екатеринбурга признал виновным детского тренера по плаванию Александра Зырянова в сексуальном насилии по отношению к воспитаннице. Об этом рассказали в пресс-службе судов Свердловской области.
Фигуранта уголовного дела приговорили к 12 годам и 6 месяцам в колонии строгого режима и к ограничению свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. Ему также запретили заниматься тренерской деятельностью с несовершеннолетними в течение 3 лет.
Мужчина обвинялся в совершении 36 преступных эпизодов против половой неприкосновенности. Некоторые из них подсудимый совершал, когда его жертва была в беспомощном состоянии.
«Судом установлено, что инкриминируемые деяния по каждой статье особой части Уголовного кодекса Российской Федерации являются продолжаемыми, в связи с чем суд пришел к выводу о виновности Зырянова», – заявили в пресс-службе.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Вдохновитель и источник позитива: звезды свердловской рок-сцены прощаются с ГоренбургомЧем прославился Евгений Горенбург и какое наследие оставил свердловчанамСвердловчане отказались от далеких путешествий на майские праздники«Ирбитский молокозавод» обвинил в клевете фермера, сливавшего молоко в землюГлавную площадь Челябинска временно закроют для пешеходовСкончался основатель Ural Music Night Евгений Горенбург