[18+]
19 августа 2025 в 20:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Педофила, изнасиловавшего школьницу, поймали в Свердловской области

В Артемовском сыщики поймали насильника-педофила
© ЕАН / Архив
Силовики задержали 35-летнего мужчину, находившегося в розыске за изнасилование 15-летней девочки в Артемовском (Свердловская область). Он отправлен под стражу, ему предъявлено обвинение.
Максимальная санкция за совершение этого особо тяжкого преступления —до 15 лет лишения свободы.
Как сообщили ЕАН в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Свердловской области, преступление произощло днем 14 июля. В августе оперативники отдела полиции ОМВД России «Артемовский» и сотрудники Режевского межрайонного следственного отдела СК поймали злодея. Подозреваемый дал признательные показания.
Как рассказал руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, мужчина официально нигде не работал, ранее не судим. «Его местонахождение было установлено в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, в том числе благодаря изучению записей видеокамер наружного наблюдения», — отметил полковник Горелых. Собранные материалы дела сыщики угрозыска передали в СК.
Следователи назначили комплекс судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрическую экспертизу, в отношении обвиняемого.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Соглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы столкнулись с дефицитом учителей по военной подготовке