[18+]
18 августа 2025 в 10:46

Екатеринбурженка, пострадавшая в ДТП с «охотником за байкерами», начала давать показания

Надежду Гугумберидзе перевели в палату, она начала давать показания
© Фото предоставили очевидцы
Мотоциклистка из Екатеринбурга Надежда Гугумберидзе, пострадавшая в аварии с «охотником на байкеров» Алексеем Громом, начала давать показания. Об этом заявил адвокат Сергей Никифоров, представляющий интересы пострадавшей.
«Надежду перевели из реанимации. Она начала давать показания. Пока это все, что могу вам рассказать», - заявил он в разговоре с ЕАН.
ЕАН рассказывал, что 4 августа у ККТ «Космос» прошел масштабный съезд екатеринбургских мотоциклистов. Сотни байкеров собрались, чтобы коллективно высказать требование о справедливом наказании для водителя автомобиля Isuzu Алексея Грома, который сбил 42-летнюю байкершу. Женщина после столкновения с Isuzu вылетела на препятствие, получила тяжелейшие травмы, а ее мотоцикл разорвало пополам.
Оказалось, что за две недели до этого Алексей Гром уже участвовал в подобном ДТП. Однако в том случае байкеру повезло больше — он сумел удержать мотоцикл.
Возбуждение уголовного дела по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» в отношении Алексея Грома — это только первый шаг. По мнению адвоката и екатеринбургских байкеров, действия Алексея Грома были умышленными, потому сегодняшняя квалификация является слишком мягкой. Однако байкеры и Никифоров подчеркивают, что все должно быть в правовом поле. «Алексей Гром будет наказан исключительно по российскому законодательству», - подчеркивают собеседники ЕАН.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»