[18+]
11 августа 2025 в 11:53

В Нижнем Тагиле вынесли приговор поджигателям квартиры пенсионерки

Двоих тагильчан осудили за поджог квартиры пенсионерки
© Архивное фото ЕАН
В Нижнем Тагиле вынесли приговор двум молодым людям, которые подожгли квартиру пенсионерки. Каждый из них проведет 4 года в колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Следствие установило, что молодые люди 2005 г. р. и 2006 г. р. решили расправиться со своим знакомым. Причиной стал конфликт в соцсетях. Соучастники заранее приобрели бензин, облили им дверь квартиры, где проживает бабушка их оппонента, и подожгли. Когда находившаяся внутри пожилая женщина стала звать на помощь, они убежали.
К счастью, на помощь хозяйке горящей квартиры пришли соседи, они оперативно вызвали пожарных и скорую. Женщина получила ожоги легкой степени тяжести. Имущественный ущерб оценили в 300 тыс. рублей. Отметим, что внука пенсионерки в момент случившегося в квартире не было.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Школьники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисойК чему приведут удары БПЛА по складам WildberriesДля защиты от «дружественного огня» Росавиация ввела новые ограничения на полеты пассажирских самолетовПочему нас не должен радовать дешевый доллар - ликбез ЕАНСвердловчане массово ринулись брать семейную ипотекуПриродный парк «Бажовские места» затопило в Свердловской области