[18+]
4 августа 2025 в 12:12

Паслер узнает мнение владельцев киосков о реформе НТО в Екатеринбурге

Союз НТО: Паслер встретится с владельцами киосков в Екатеринбурге
© Архив ЕАН
Власти Свердловской области готовы выслушать предпринимателей, работающих в сфере нестационарной торговли Екатеринбурга, и обсудить с ними спорные моменты реформы НТО. Как сообщил председатель регионального Союза НТО Денис Рудаков, встреча с предпринимателями назначена на 5 августа.
По словам Рудакова, раньше областные чиновники избегали контакта с владельцами павильонов и киосков. Диалог фактически отсутствовал на протяжении пяти лет — до назначения Дениса Паслера врио губернатора, пишет «ФедералПресс».
«Наконец-то наметился сдвиг в общении между властью и бизнесом. Паслер проявил политическую волю и выразил готовность лично встретиться с теми, чьи интересы долгие годы игнорировались», – заявил Рудаков.
Рудаков подчеркнул, что реализация политики в отношении НТО в Екатеринбурге обернулась массовыми сносами — было ликвидировано более полутора тысяч объектов, включая остановочные павильоны, шиномонтажные пункты, автомойки и мастерские.
Предприниматели надеются, что новая команда в областном правительстве откроет путь к конструктивному диалогу и создаст условия для стабильной работы малого бизнеса. Прием пройдет в приемной губернатора на улице Розы Люксембург, 7, в 10:00.
Обновлено в 14:30
По поручению врио губернатора Дениса Паслера прием инициативной группы владельцев нестационарных торговых объектов проведет министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Анна Кузнецова.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге